賞別副賞一覧 NPO法人映画甲子園主催 高校生のための eiga worldcup2021



 
NPO法人映画甲子園主催
高校生のためのeiga worldcup2021

副賞一覧(賞別)

副賞一覧
自由部門 最優秀作品賞
 
   
副賞、特典
BMD ATEM Mini Pro

全米学生映画祭2022・招待上映

第16回フランス高校映画祭・招待上映

その他、国内外で上映予定
選定者
第二次審査員
自由部門 優秀作品賞
 
   
副賞、特典
一脚システム(HFMP-KIT)
選定者
第二次審査員
NPO法人映画甲子園賞
 
   
副賞、特典
ロールフラッグS(S601)
選定者
NPO法人映画甲子園
ライジングスター賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector 19 Ultimate Suite
選定者
NPO法人映画甲子園
自由部門 BTV賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector 19 Ultimate Suite
選定者
BTV株式会社
自由部門 最優秀監督賞
 
   
副賞、特典
WANDRDプロヴォーク11ライト ライトタン PKLT-TN-3
選定者
松本壮史
CM、MV、ドラマなどの映像監督
自由部門 優秀監督賞
 
   
副賞、特典
ALAN GORDON ハリウッドカチンコ+ポケットスレート
選定者
松本壮史
CM、MV、ドラマなどの映像監督
自由部門 最優秀女子演技賞
 
   
副賞、特典
最高性能ワイヤレスマウス(MX MASTER3)
選定者
篠本賢一
俳優・演出家
自由部門 最優秀女子助演賞
 
   
副賞、特典
最高性能ワイヤレスマウス(MX MASTER3)
選定者
篠本賢一
俳優・演出家
自由部門 最優秀男子演技賞
 
   
副賞、特典
最高性能ワイヤレスマウス(MX MASTER3)
選定者
篠本賢一
俳優・演出家
自由部門 最優秀男子助演賞
 
   
副賞、特典
最高性能ワイヤレスマウス(MX MASTER3)
選定者
篠本賢一
俳優・演出家
自由部門 最優秀編集賞
 
   
副賞、特典
BMD Davinci resolve シリアルキー版+speed editor
選定者
掛須秀一
編集・ポストプロデューサー
自由部門 優秀編集賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector 19 Ultimate Suite
選定者
掛須秀一
編集・ポストプロデューサー
自由部門 最優秀音楽賞
 
   
副賞、特典
最高性能ワイヤレスマウス(MX MASTER3)
選定者
スインギー奥田
ドラマー&打楽器奏者
自由部門 優秀音楽賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector 19 Ultimate Suite
選定者
スインギー奥田
ドラマー&打楽器奏者
自由部門 最優秀録音賞
 
   
副賞、特典
NTG5 ロケーションレコーディングキット(NTG5)
選定者
伊豆田廉明
録音技師
自由部門 優秀録音賞
 
   
副賞、特典
小型オンカメラコンデンサーマイク(VideoMicro)
選定者
伊豆田廉明
録音技師
自由部門 最優秀撮影賞
 
   
副賞、特典
ロールフラッグM(S602)
選定者
田中一成
撮影監督
自由部門 優秀撮影賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector 19 Ultimate Suite
選定者
田中一成
撮影監督
自由部門 最優秀美術賞
 
   
副賞、特典
LitoLite 5C RGBWWライト
選定者
稲垣尚夫
美術監督/日本映画大学客員教授
自由部門 優秀美術賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector 19 Ultimate Suite
選定者
稲垣尚夫
美術監督/日本映画大学客員教授
自由部門 最優秀脚本賞
 
   
副賞、特典
最高性能ワイヤレスマウス(MX MASTER3)
選定者
竹嶋和江
フリーアナウンサー、フリーライター
自由部門 優秀脚本賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector 19 Ultimate Suite
選定者
竹嶋和江
フリーアナウンサー、フリーライター
自由部門 最優秀企画賞
 
   
副賞、特典
5TB防水ポータブルHDD ArmorA85
選定者
奥田誠治
松竹(株)映像企画部エグゼクティブプロデューサー
自由部門 優秀企画賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector 19 Ultimate Suite
選定者
奥田誠治
松竹(株)映像企画部エグゼクティブプロデューサー
地域部門 最優秀作品賞
 
   
副賞、特典
一脚システム(HFMP-KIT)
選定者
地域部門審査員
地域部門 優秀作品賞
 
   
副賞、特典
SMOOTH Q3 スマホジンバル
選定者
地域部門審査員
地域部門 みゆき野映画祭in斑尾
〜北欧・日本国際短編映画祭〜賞
 
   
副賞、特典
みゆき野映画祭in斑尾にて上映
選定者
橋本晴子
スノーコレクティブ
地域部門 日本ケーブルテレビ連盟賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector Ultimate Suite
選定者
地域部門審査員
地域部門 ジャパンケーブルキャスト賞
 
   
副賞、特典
PowerDirector Ultimate Suite
選定者
地域部門審査員
地域部門 地域産業おこしの会賞
 
   
副賞、特典
神谷(かべや)ライスバウム
選定者
地域部門審査員
※本ページに関するご質問はお問い合わせフォームからお願いします。
PAGE TOP ▲


 Copyright(C) 2021 NPO法人映画甲子園 All Rights Reserved.